основной баннер зима

Финал Кубка России по гольфу 2016

01.10.2016

Завершился Кубок России, финал которого впервые проходил в Санкт-Петербурге в гольф клубе GORKI.

Обладателем Кубка России стал Никита Нефедов, воспитанник Московской Школы Гольфа.

Ксения Еремина во второй раз завоевывала Кубок России, повторив успех 2012 года. Ксения также, как и Никита, воспитанница Данн Манвела. У Ксении нынешний год выдался особенно успешным. На третьем отборочном этапе Кубка России в Казани она уверенно лидировала с первого дня турнира и победила с отрывом в девять ударов. В этом году Ксения начала выступать на этапах LETAS. Всего на четвертом своем турнире Ксения добилась невероятного успеха - прошла кат и получила свои первые очки в рейтинг Тура. Это случилось 18 июня в Швеции на этапе Boras Ladies Open, где она заняла итоговое 45 место.

Никита Нефедов свой первый большой успех праздновал в 2014 году, когда победил на III Летней Спартакиаде. После этого, по мнению Данн Манвела, у него наступил переходный период из юниорской группы во взрослую. И вот теперь в возрасте 20 лет от смог завоевать свой первый взрослый титул.
Поздравляем с двойной победой Москомспорт вместе с Московской Школой Гольфа!

МШГ единственая государственная спортивная школа гольфа, работающая на бесплатной основе. Российская сборная на 80% состоит из воспитанников МШГ. Занявший второе место Павел Горяинов (тренер Валерий Тупиков) и получившая бронзу Софья Понурина (тренер Дмитрий Захаров) также воспитанники Школы.

Второе место у женщин заняла Ангелина Монахова.
Бронзу у мужчин в трудном поединке с Никитой Пономаревым завоевал один из самых титулованных и опытных российских гольф про Артем Нестеров.

В церемонии награждения принял участие директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков и Павел Злотник, управляющий партнер компании Гольф-Профи, которая много лет является промоутером турниров АГР.

Фотограф: Михаил Кузнецов. Больше фото