основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима
основной баннер зима

GORKI GOLF - ОТКУДА ТАКОЕ НАЗВАНИЕ?

22.12.2017

#gorki_lifestyle

Уже не один раз столичные гольфисты спрашивают: «Откуда взялось название GORKI Golf? Пошло от московских известных элитных поселений на Рублевком шоссе?"

Позвольте, но нет, всё гораздо глубже и интереснее) Приглашаем на небольшой исторический экскурс!
Итак, "сельцо" Горка в Ильинском Запожском погосте впервые упоминается в шведской "Писцовой Книге Водской пятины" 1500 года! Так что можем спорить, кто первый стал "Горки". На карте Ингерманландии А.И. Беренгейма, составленной по шведским материалам 1676 года, была обозначена, как Garka. Но дальше мода взяла свое, и на шведской «Генеральной карте провинции Ингерманландии» 1704 года, мы уже были, как деревня Gårka.
Старинная церковь к северу от Горок (Руски церковь) упомянута на «Географическом чертеже Ижорской земли» Адриана Шонбека еще в 1705 году. В дальнейшем, когда в 1830 г. деревня стала принадлежать наследникам господина Никонова, статского советника, церковь упоминается уже, как "церковь каменная, Святой Троицы".
А теперь, уважаемые давайте, поймем, на какой же земле живут грины, так заботливо опекаемые Алексеем Баранчуковым и его командой гринкиперов...

Если капнуть в летописи глобально, то Страна «Ингрия» и её жители — «ингры» впервые упоминаются в письменных источниках конца XII века, в буллах Папы Римского, Александра. Древнейшим народом Ингрии была "водъ", первое письменное сообщение о которых относится к 1069 году (Новгородская Летопись). По имени народа водь и была как раз названа упомянутая Водская пятина — административно-территориальная единица (буквально, «пятая часть земли») Новгородской республики. 
Народ ижора впервые был описан в русских летописях в 1228 году, когда новгородцы вместе с ижорской дружиной отразили нападение племени Емъ. Ижора и водь участвовали в решении воп-росов внутриполитической жизни Новгородской республики наравне с русским населением.
Название же шведской Ингерманландии по одной из версий произошло от финского inkeri maa («прекрасная земля»), давшего название реке Ижора (Inkeri, Ingeri). Вторая версия, высказанная российским историком и географом Василием Никитичем Татищевым, — от имени шведской принцессы, жены Ярослава Мудрого Ингигерды (швед. Ingegerd).

Вот такие Горки. 
С вековой историей, с летописями и сказками…

Ждем всех в гости, и с наступающим Новым Годом, годом новейшей истории в GORKI Golf & Resort!

Директор по недвижимости GORKI Golf & Resort, Юлия Царан

 

Penati Golf Resort
Партнер 1
Парнтер 2
24
Golf.ru
Подпишись на рассылку
и получай свежие новости от GORKI Golf & Resort
ИЛИ СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ В СОЦСЕТЯХ
© Indoor Golf Academy, 2013–2024
г. Санкт-Петербург, БЦ Сенатор - 18 линия В.О., д. 29, корпус Ж, 4 этаж
Ленинградская область, Ломоносовский район, территория Горки Гольф курорта, строение 1
+7(812) 318-09-90